Период +

ИСКАТЬ


23 мая 2014 12:10

Предложения по созданию игорной зоны в Крыму будут готовы к августу, скорее всего она разместится в Ялте - Аксенов

Москва, 23 мая. Решение по вопросу создания в Крыму игорной зоны планируется принять к 1 августа, сообщил журналистам врио главы Республики Крым Сергей Аксенов.

"В любом случае, эта игорная зона будет локализована (на одной территории), по всему Крыму игорных заведений не будет", - сказал он в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
Аксенов уточнил, что речь идет, скорее всего, о Ялте. "Данный формат еще обсуждается. Даже не по всей Ялте (будут открыты игорные заведения), а в определенном месте", - подчеркнул он.

Аксенов отметил, что сейчас власти республики изучают экономические показатели, потому что "экономика является определяющим (фактором) для принятия этого решения". "Посмотрим, всех специалистов заслушаем, нас интересуют партнеры, в том числе, которые имеют опыт ведения такого бизнеса и готовы сразу предложить готовую модель с тем, чтобы мы не экспериментировали на Республике Крым. Максимально, я думаю, до 1 августа мы примем решение", - заключил врио главы республики.



Еще новости