Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2017 14:42

Совет председателей многоквартирных домов создан в Симферополе

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Первое собрание председателей советов многоквартирных домов состоялось в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба автономной некоммерческой организации «ЖКХ контроль РК».

«В Симферопольской городской администрации, под эгидой АНО «ЖКХ Контроль РК», состоялось первое в Симферополе собрание председателей советов многоквартирных домов. В ходе мероприятия предметом обсуждения стал ряд актуальных вопросов, связанных с защитой прав и законных интересов собственников многоквартирных домов. В частности, речь шла о реализации внесудебного порядка возвращения общедомового имущества: колясочных, кладовых и иных помещений, сквозных проездов из рук недобросовестных пользователей в собственность жильцов», – говорится в сообщении.

По итогам встречи был создан Совет председателей многоквартирных домов, выбраны председатель и президиум. «Есть очень активные дома, а где-то наоборот управляющие компании говорят, что им не хватает активности людей. Это говорит о том, что не везде жильцы еще понимают, что они собственники и сами решают, что будет у них происходить в доме, а что - нет, поэтому очень важно, чтобы собственники объединились и могли помогать друг другу», – считает координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Ольга Виноградова.

Участники заседания также предложили создать межведомственную комиссию, которая займется решением вопроса возвращение общедомового имущества в собственность жильцов.



Еще новости