Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2014 13:46 Екатеринбург

Екатеринбургский театральный институт будет набирать студентов в Крыму

Москва, 16 мая. Екатеринбургский театральный институт будет набирать студентов в Крыму. В начале июня на полуострове начнет работу выездная приемная комиссия института, сообщил министр культуры Свердловской области Павел Креков.

"Кроме приема абитуриентов, запланирован добор на второй курс из числа студентов Колледжа искусств и Крымского университета культуры, искусства и туризма. Конечно, система подготовки несколько отличается. Мониторинга мы еще не проводили, но думаю, в основном эти отличия связаны с тем, что у нас нет преподавания украинской литературы или украинского языка. А система Станиславского или пьесы Чехова у них те же самые. К тому же Крымский университет культуры известен тем, что всегда активно продвигал именно русскую культуру", - сказал Креков.

"Такой обмен молодежью - это нормальное явление. Даже если кто-то после учебы останется на Урале навсегда, другие все равно вернутся в Крым обогащенные новыми знаниями и новой культурой", - сказал ректор крымского университета Олег Габриелян.

Сколько будет выделено мест для крымских абитуриентов, а также в каких городах будет работать комиссия, пока не известно. По словам Крекова, 12 июня в Екатеринбург приедет министр культуры Крыма Арина Новосельская для подписания договора о сотрудничестве в культурной сфере между регионами, в том числе и в образовательной сфере.



Еще новости