Период +

ИСКАТЬ


16 июня 2017 16:37

МУП «Старокрымская галерея» выплатил сотрудникам 2 млн рублей задолженности по зарплате

Симферополь, 16 июня. Крыминформ. Муниципальное унитарное предприятие «Старокрымская галерея» по требованию прокуратуры Кировского района Крыма погасило 2 млн рублей задолженности перед сотрудниками. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тыс рублей. Также в целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой в их интересах в суд направлены заявления о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые удовлетворены. В результате принятого прокуратурой комплекса мер долг по зарплате в размере 2 млн рублей полностью погашен», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, прокуратура Кировского района провела проверку «Старокрымской галереи» на предмет соблюдения трудового законодательства. Проверка показала, что в течение года предприятие накапливало долг по зарплате перед 68 сотрудниками. В итоге он превысил 2 млн рублей.

МУП «Старокрымская галерея» является подведомственным учреждением поселка Старый Крым Кировского района. Основным видом деятельности предприятия является обеспечение эксплуатации объектов жилищно-коммунального хозяйства, обеспечение ряда населенных пунктов водой, обслуживание жилых домов, обеспечение вывоза ТБО и организация работ по благоустройству города.



Еще новости