Период +

ИСКАТЬ


12 мая 2014 10:32 Симферополь

Студентам, прописанным в общежитиях Украины, для получения паспорта РФ необходимо пройти проверку – ФМС

Симферополь, 12 мая. Крыминформ. Крымчанам, которые сейчас обучаются в вузах на территории Украины и прописаны в общежитиях, после возвращения в Крым на постоянное проживание для получения российского паспорта необходимо будет пройти проверку наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации.

Об этом Крыминформу сообщила помощник руководителя Управления ФМС России по Республике Крым Яна Смолова.

По её информации, для получения паспорта студентам следует обратиться в ФМС с предоставлением заявления о проведении проверки и предоставить документ, который подтвердит факт обучения в украинском вузе.

"По итогам проверки будет выдана справка-заключение, которая подаётся вместе с комплектом документов на оформление паспорта РФ", - сообщила Смолова.

Перечень документов для проведения проверки наличия либо отсутствия гражданства Российской Федерации включает копии паспорта и свидетельства о рождении, автобиографию, документ, подтверждающий прохождение обучения в украинском вузе, а также комплект взаимоподтверждающих документов, которые показывают, что заявитель до отбытия на обучение в Украину постоянно проживал в Крыму.



Еще новости