Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2017 16:35

Симферопольцы выбрали площадь у памятника Екатерине II площадкой для открытия туристического сезона

Симферополь, 18 апреля. Симферопольцы выбрали площадь у памятника Екатерине II площадкой для открытия туристического сезона в крымской столице. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе горадминистрации.

«29 апреля 2017 года в Екатерининском саду состоится торжественное открытие туристического сезона «Екатерининская миля», приуроченного к 230-летию путешествия Екатерины II в Крым. Площадкой для выяснения мнений большинства симферопольцев по вариантам, предложенным администрацией, стал сайт электронных голосований и опросов – «Активный Симферополь». Так, 70% опрошенных горожан определило Екатерининский сад как наиболее актуальную площадку для проведения открытия летнего туристического сезона», – уточнили в пресс-службе.

Также результаты голосований показали, что 29% респондентов высказались за организацию в качестве основного мероприятия в рамках «Екатерининской мили» праздничного концерта.

С учетом этого, для гостей и жителей крымской столицы подготовлена культурная программа с участием эстрадно-духового оркестра Центра эстрадного искусства, театрализованный пролог, посвященный приезду Екатерины II в Крым, а также концертная программа с участием лучших творческих коллективов и солистов столицы. Знаковым событием для Симферополя как города со значительным туристическим потенциалом станет презентация в рамках мероприятия городского экскурсионного автобусного маршрута. Напомним, в поддержку этого мероприятия высказались 25% опрошенных граждан. Кроме того, будут проводиться выставки мастеров художественного и декоративно-прикладного искусства. А в Музее истории Симферополя все желающие смогут посетить тематическую экскурсию, посвященную 230-летию путешествия в Крым императрицы и Дню издания манифеста о вхождении Крыма в состав России.



Еще новости