Период +

ИСКАТЬ


5 апреля 2017 14:21

Никитский ботанический сад ведет переговоры о создании нового морского маршрута из Ялты в ботсад

Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» ведет переговоры с Ялтинским морским портом о создании морского маршрута из Ялты в ботсад. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор ботсада Юрий Плугатарь.

«Сейчас мы ведем переговоры с Ялтинским морским портом, чтобы морским путем можно было ездить до Никитского ботанического сада», – сказал Плугатарь.

Он предположил, что этот маршрут будет пользоваться большой популярностью у туристов. В то же время, по словам директора, причал ботсада требует ремонта, но учреждение не может самостоятельно его привести в порядок, поскольку сооружение находится на балансе Ялтинского порта.

Плугатарь подчеркнул, что от причала до входа в ботанический сад туристы смогут добраться на электромобилях, однако далее придется следовать пешком. «У нас горная местность, мы боимся, что они будут мешать нашим посетителям, которые спокойно гуляют по нашим паркам», – подытожил он.



Еще новости