Период +

ИСКАТЬ


15 марта 2017 10:14

Должностные лица наказаны за нарушение порядка ведения земляных работ, разрытие коммуникаций и несвоевременную ликвидацию разрытий

Симферополь, 15 марта. Административная комиссия муниципального образования городской округ Симферополь 14 марта рассмотрела 83 материала об административных правонарушениях – должностные лица, организации и граждане наказаны за нарушение порядка ведения земляных работ, разрытие коммуникаций, несвоевременную ликвидацию разрытий, торговлю в непредусмотренных для этого местах и другие правонарушения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Заседание коллегиального органа прошло под председательством заместителя главы администрации Юрия Тура. В работе комиссии также принимали участие заместитель председателя Симферопольского горсовета Елена Мацькова, уполномоченные должностные лица администрации Симферополя, представители общественности. В ходе заседания административной комиссии было рассмотрено 83 материала об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 6.1 – «Реализация товаров и услуг в неустановленных для этого местах» и 3.11 – «Нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления» закона Республики Крым «Об административных правонарушениях».

Значительная часть рассмотренных административных материалов касалась нарушения правил благоустройства. Были привлечены к ответственности граждане и организации за отсутствие договоров на вывоз мусора и за складирование бытового мусора на придомовых территориях, а также за размещение незаконных рекламных конструкций и ненадлежащее содержание зданий и прилегающих территорий.

Должностные лица предприятий понесли наказание за нарушение порядка ведения земляных работ, разрытие коммуникаций и несвоевременное закрытие разрытий. Традиционно налагались штрафы на граждан за торговлю в местах, непредусмотренных для этих целей.

Администрация города напоминает, что мероприятия по контролю за соблюдением правил благоустройства и пресечению стихийной торговли будут проходить ежедневно.



Еще новости