Период +

ИСКАТЬ


29 апреля 2014 12:31

Всероссийская выставка-продажа туристических услуг Крыма и Севастополя пройдет в Москве с 14 по 16 мая

Москва, 29 апреля. Представители более 100 крымских санаториев, пансионатов, отелей и баз отдыха примут участие в Первой всероссийской выставке-продаже туристических услуг Крыма и Севастополя, которая открывается в Москве 14 мая. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе "Экспоцентра", на площадке которого пройдет туристическая ярмарка.

Как отметили в оргкомитете, "выставка в первую очередь нацелена на оказание помощи Крыму и Севастополю в контрактации и прямой реализации путевок сезона 2014 года, а также на всемерное содействие развитию и совершенствованию курортной отрасли полуострова, привлечение внимания к нему, раскрытие достоинств и потенциала курортного комплекса, распространение информации о санаториях и отелях, достижение заслуженного признания российской здравницы". Свои туристические возможности представят Алушта, Евпатория, Саки, Ялта, Севастополь и другие города.

По словам организаторов, посетители выставки смогут познакомиться с преимуществами отдыха и лечения в Крыму, встретиться с руководителями органов власти республики, директорами санаториев и пансионатов, получить актуальную информацию о курортах полуострова, приобрести путевки на предстоящее лето по льготным ценам.

В открытии ярмарки примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти РФ, Республики Крым и города Севастополь.
В первый же день работы ярмарки будет организован "круглый стол" на тему "Как провести отдых в Крыму и Севастополе в 2014 году", в котором примут участие руководители департаментов Минфина, Минздрава, Минтранса России, Ростуризма, руководители соответствующих министерств и ведомств Крыма и Севастополя, а также представители "РЖД" и "Аэрофлота". Участники заседания обсудят вопросы организации отдыха на крымских курортах в этом году, валютно-обменного обслуживания, правового и информационного обеспечения туризма в Крыму и Севастополе, организации централизованной справочно-информационной службы, транспортно-логистические возможности.

Выставка организована Торгово-промышленной палатой совместно с администрациями Крыма и Севастополя при поддержке Ростуризма, правительства Москвы, Российского союза туриндустрии и Ассоциации курортов Крыма. Завершит работу ярмарка 16 мая.

Санаторно-курортный и туристический сектор Крыма насчитывает 825 учреждений. Из них 151 специализируется на санаторно-курортном лечении и других медицинских услугах, 224 - на услугах оздоровительного характера, 92 - на детском отдыхе.

По данным Ростуризма, в прошлом году на полуостров приехало 6 млн туристов, из которых около 2 млн человек - это российские отдыхающие. По итогам 2014 года крымские власти рассчитывают принять порядка 3 млн российских путешественников.



Еще новости