Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2016 11:32

Команда из Симферополя выиграла Открытое первенство Крыма по софтболу cреди девочек до 13 лет

Команда из Симферополя выиграла Открытое первенство Крыма по софтболу cреди девочек до 13 лет

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Симферопольская команда «Крым» стала победительницей Открытого первенства Республики Крым по софтболу – женскому бейсболу – среди девочек 10-13 лет. Это соревнование состоялось в Симферополе и собрало четыре коллектива из Крыма и ДНР. 

Как рассказал Крыминформу председатель Федерации софтбола Республики Крым Денис Агапов, «Крым» на софтбольной площадке Таврической академии Крымского федерального университета выиграл все три матча. Поверженными оказались «Звёздочки» (команда Детско-юношеской спортивной школы №2, Симферополь) – 17:4, «Тигрицы» (сборная ДЮСШ №2, 25-й и 31-й общеобразовательных школ столицы Крыма) – 12:9 и «Дончанка» из ДНР – 14:10. Второе место заняла «Дончанка», а третье – «Звёздочки».

«Все поединки прошли в упорной борьбе, – рассказал Агапов. – Достойно держались и самые юные игроки в команде «Тигрицы». Они старались, но не смогли подняться на пьедестал почёта».

Также во время турнира состоялся судейский семинар.

В каждом отдельном матче по софтболу участвуют две команды по 9 человек на поле, которые по очереди играют в нападении и защите. Цель – набрать больше очков, чем противник. Розыгрыш каждого балла зависит от умения спортсменок бросать мяч, отбивать его битой и быстро бегать. Очко засчитывается, когда игрок коллектива, находящегося в нападении, пробегает по очереди все 4 базы (специальные подушечки, прикрепленные к земле), расположенные в углах площадки квадратной формы со сторонами 18,3 метра. При этом защита должна успеть либо поймать отбитый мяч и точно бросить в сторону базы, на которую бежит атакующий, либо осалить бегущего соперника.



Еще новости