Период +

ИСКАТЬ


14 марта 2014 08:35 Симферополь

Представители турбизнеса России и Крыма обсудят вопросы развития туризма на полуострове на туристическом форуме в Симферополе

СИмферополь, 14 марта. Крыминформ. Туристический форум "Крым. Первая весна" пройдет сегодня в Симферополе. Об этом сообщили в правительстве Крыма.

В ходе форума представители турбизнеса республики обсудят с российскими коллегами вопросы взаимного сотрудничества, а также подготовку к новому туристическому сезону в Крыму.

В мероприятии примут участие члены правительства Крыма, местных органов исполнительной власти курортных регионов полуострова, представители предприятий санаторно-курортного и туристического комплекса, туроператоры Крыма и России. Российскую делегацию возглавляет замглавы Минкультуры РФ Алла Манилова, которая курирует российскую туротрасль. Также в составе российской делегации чиновники из 11 субъектов России.

В ходе четырехдневного визита российская делегация посетит ряд туристических объектов: в Алуште — СПА-отель "Море", в Ялте — санатории "Россия" и "Украина", курортный комплекс "Пальмира-Палас" и парк-отель "Порте-Маре", местный дельфинарий и Ливадийский дворец. Побывают гости и на винзаводе "Маглив".

В интервью Крыминформу премьер-министр Крыма Сергей Аксенов призвал россиян приехать отдыхать летом в Крым. "У нас все спокойно, можно приезжать хоть сейчас. Правда, погоды пока нет. Мы приглашаем российских туристов, но, я думаю, что летом это уже будет территория Российской Федерации. Можно поддержать один из регионов страны в сложной экономической ситуации и проявить патриотизм", - сказал он.

По словам премьера, власти Крыма совместно с российским правительством сделают все возможное для улучшения туристической инфраструктуры в регионе и привлечения туристов. "У нас уже есть предварительные договоренности с российским правительством, в том числе о выделении средств на эти цели", - сказал Аксенов. Кроме того, в интервью агентству он не исключил, что в Крыму появится министерство туризма.

По официальным данным, полуостров ежегодно посещают около 6 млн туристов. По оценкам участников туррынка, около 2 млн из них - россияне. В Крыму сегодня около 15 тыс ресторанов и кафе, 825 крупных гостиниц, около 4,5 тыс индивидуальных отелей.



Еще новости