Период +

ИСКАТЬ


17 августа 2016 10:10

Открытие памятника императрице Екатерине II в Симферополе намечено на ближайшую пятницу

Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Торжественное открытие памятника императрице Екатерине II в Симферополе состоится 19 августа. Об этом заявили в пресс-службе межрегиональной общественной организации «Русское единство».

«Открытие памятника Екатерине II – это не только дань памяти нынешних поколений крымчан и всех россиян великой императрице, но и торжество возвращения к своим историческим истокам, свидетельство того, что Россия успешно восстановила связь времен и продолжает многовековые традиции. Утверждаясь в Крыму, Россия утверждает статус великой державы. Так было и так будет всегда!» – указано в анонсе общественной организации.

Торжественное открытие возрожденного памятника Екатерине II пройдет в Екатерининском саду Симферополя 19 августа 2016 года в 10.30.

Накануне глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев сообщил журналистам, что Памятник императрице Екатерине II в Симферополе и реконструированная прилегающая к нему площадь готовы к открытию.

Центральный парк культуры и отдыха в Симферополе получил официальное название Екатерининский сад 28 июля.

Капсула на месте возрождаемого памятника императрице Екатерине II на территории ЦПКиО была торжественно заложена в Симферополе 19 апреля. 24 июня скульптуры князей Григория Потемкина Таврического и Василия Долгорукого Крымского водрузили на гранитный постамент, где днем ранее заняла свое место бронзовая скульптура императрицы Екатерины II. По состоянию на 28 июля реконструкция Екатерининского сада Симферополя была выполнена на 95%.



Еще новости