Период +

ИСКАТЬ


11 августа 2016 18:15

Заседание суда по мере пресечения для подозреваемого в организации терактов в Крыму началось в Симферополе

Симферополь, 11 августа. Крыминформ. Заседание суда по избранию меры пресечения для жителя Запорожской области Украины Евгения Панова, подозреваемого в организации терактов в Крыму, началось в Киевском районном суде Симферополя. Заседание проходит в закрытом для прессы режиме.

По словам источника Крыминформа в правоохранительных органах, допущенного к слушанию, о закрытом формате проведения заседания ходатайствовал следователь ФСБ. Источник также сообщил, что Панов въехал на территорию Крыма легально, в прорыве границы участия не принимал, однако является активным участником диверсионной группы. Основной его задачей было вывезти из Крыма группу диверсантов после совершения террористических актов.

10 августа ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму террористических актов, подготовленных главным управлением разведки министерства обороны Украины, объектами которых должны были стать критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. По данным ведомства, в результате проведённых оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6 на 7 августа в районе Армянска обнаружена группа диверсантов.

«Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания», – сообщили в ФСБ.



Еще новости