Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2016 11:02

Евпатория планирует выделить на работы по благоустройству города более 8 млн руб из местного бюджета

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Департамент городского хозяйства администрации Евпатории ищет исполнителя для выполнения работ по содержанию объектов и элементов благоустройства на городской территории. Согласно информации, размещенной на официальном портале госзакупок РФ, начальная максимальная цена контракта составляет 8,22 млн руб.

По условиям конкурса, исполнитель должен будет содержать 29 улиц, два переулка, два проспекта, 25 скверов, два городских сада, Парк детский Мойнакский, Эскадронное и Мирненское кольцо, треугольную развязку, дорогу на поселок Мирный, Новоселовское шоссе, а также памятный знак евпаторийскому десанту, памятник Русским воинам и набережную Терешковой. Работы необходимо выполнять до 31 декабря 2016 года.

В перечень выполняемых работ входит снос сухих, аварийных и потерявших декоративный вид деревьев, содержание и устройство цветников и газонов, а также содержание и посадка деревьев и кустарников. Согласно требованиям заказчика, высадка рассады в цветники должна производиться утром или к концу дня, в пасмурную погоду – в течение всего дня. Крупные рослые многолетники следует высаживать по 1-2 штуки на 1 кв. м, среднерослые – 3-4 штуки, невысокие – 6-12 штук, низкорослые – до 15 штук на 1 кв. м. Поливать цветники необходимо вечером после 17.00 или утром. В требованиях к работам по содержанию и устройству газона указано, что выкашивать травостой нужно не менее 4 раз в течение срока действия контракта, высота оставляемого травостоя 3-5 см. Деревья до 15 лет в сухую и жаркую погоду следует поливать 10-15 раз в вегетационный сезон, для взрослых растений кратность поливов снижается до 4-6 раз, в массивах – до 2-4 раз в сезон.

Заявки на участие в конкурсе можно подавать до 21 июня текущего года, их рассмотрение состоится 23 числа.



Еще новости