Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2014 12:38

Международный молодежный форум "Таврида" пройдет в Крыму в августе, недалеко от поселка Орловка

Москва, 10 апреля. Определились время и место проведения первого международного молодежного слета "Таврида", который пройдет в этом году в Крыму. Мероприятие пройдет с 15 по 24 августа недалеко от поселка Орловка, сообщили в пресс-службе Росмолодежи.

"Проработав все возможные варианты расположения предстоящего молодежного слета, мы выбрали самое удобное как в географическом, так и в организационном плане место - недалеко от основных транспортных узлов и с прекрасным видом на море", - передает пресс-служба слова главы Росмолодежи Сергея Поспелова.

Он также заметил, что и украинцам на "Тавриде-2014" будут рады. "Мы с удовольствием ждем ребят с Украины, мы их приглашаем. Вопрос только в позиции украинского руководства", - уточнил Поспелов.

Основная направленность слета - историко-патриотическая, планируются различные тематические площадки и развернутая образовательная программа.

Предполагается, что в форуме примут участие более 3 тысяч молодых людей из России, других стран СНГ и дальнего зарубежья. В частности, в понедельник стало известно, что своих делегатов на слет направит Сербия.

Организаторы слета - Объединенный Народный Фронт, Росмолодежь и "Опора России".



Еще новости