Период +

ИСКАТЬ


23 ноября 2015 14:53

Севастополь выдержал полное отключение электроэнергии, городское хозяйство не рухнуло – губернатор

Севастополь, 23 ноября. Крыминформ. Севастополь выдержал полное отключение электроэнергии, городское хозяйство не рухнуло. Об этом журналистам сегодня заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Катастрофы не произошло. Севастополь оказался готов к чрезвычайной ситуации. Однако это не означает, что мы готовы были заменить тот поток электроэнергии, который подавался (со стороны Украины). Мы были полностью готовы к тому, чтобы не рухнуло городское хозяйство», – сказал Меняйло.

При этом он отметил, что все службы города «удержали сложную ситуацию». Губернатор напомнил, что Севастопольская ТЭЦ с резким падением перетока электроэнергии в сети усилиями специалистов осталась в работоспособном состоянии. «Это благодаря заблаговременной раскрутке двух турбин ТЭЦ», – уточнил Меняйло.

Он подчеркнул, что с отключением электроэнергии в Севастополе случилось срабатывание защитной автоматики на одном объекте – газораспределительной подстанции. «Наверное, это – минимальные потери при такой сложной, экстренной ситуации», – считает Меняйло.

С 22 ноября в Севастополе действует режим чрезвычайной ситуации. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают.



Еще новости