Период +

ИСКАТЬ


7 апреля 2014 00:27

Федерация еврейских общин России организует в Крыму торжества в честь Песаха

Москва, 7 апреля. Делегация Федерации еврейских общин России /ФЕОР/ отметит один из главных еврейских праздников - Песах, в Крыму. Для своих единоверцев раввины ФЕОР доставят в республику мацу и организуют совместную молитву и трапезу.

Сегодня и завтра руководитель департамента ФЕОР по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС и правоохранительными учреждениями раввин Аарон Гуревич встретится с членами еврейских общин Севастополя, Ялты, Симферополя и нанесет визит в Духовное управление мусульман Крыма.

На сами же пасхальные мероприятия, которые должны начаться вечером 14 апреля, при поддержке ФЕОР и главного раввината России в Крым будут направлены еще дополнительно пять молодых раввинов, которые организуют в общинах пасхальные трапезы /седеры/ и обеспечат всех мацой.

Песах отмечается в течение восьми дней, в этом году он начинается 15 апреля. Торжество посвящено одному из главных событий в истории еврейского народа - Исходу из Египта и освобождению от 400-летнего рабства, рождению евреев как нации.



Еще новости