Период +

ИСКАТЬ


5 июня 2015 17:36 Симферополь

Энергомост в Крым построит компания из Санкт-Петербурга

Симферополь, 5 июня. Крыминформ. Контракт на строительство энергомоста в Крым, по которому будет перебрасываться электроэнергия с Ростовской АЭС, получила компания из Санкт-Петербурга «Рубеж-Строй». Об этом сегодня на бизнес-сессии по вопросам двухстороннего сотрудничества Санкт-Петербурга и Республики Крым сообщил президент Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Владимир Катенев.

По его словам, Крым успешно взаимодействует с предприятиями северной столицы, и в качестве примера привел получение питерской компанией миллиардного контракта на строительство энергомоста в Крым.

«Питерская компания «Рубеж-Строй» получила контракт на энергообеспечение Крыма, они прокладывают подводный кабель с «большой земли», - сообщил Катенев.

«К 25 декабря должна быть запущена новая линия электроснабжения, и хорошо, что доверие оказано питерской компании», - подчеркнул он.

Он также отметил, что ТПП оказала непосредственную помощь в налаживании контактов и получении банковских гарантий для заключения миллиардного контракта.

Ранее первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер сообщал, что энергомост в Крым мощностью до 300 МВт планируется проложить до конца этого года.



Еще новости