Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2015 15:36

Верховный суд Крыма подтвердил законность увольнения зампреда Белогорского горсовета Чолахаева

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Верховный суд Крыма оставил без изменений решение Белогорского районного суда, отказавшего заместителю главы Белогорского городского совета Акиму Чолахаеву в удовлетворении иска об отмене решения горсовета, которым он был привлечен к дисциплинарной ответственности и уволен. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве напомнили, что в ходе прокурорских проверок деятельности горсовета были установлены многочисленные факты незаконного использования муниципальных земель и имущества, нарушения в работе с обращениями граждан. В адрес Белогорского градоначальника внесены 2 представления с требованием об устранении нарушений и привлечении к ответственности виновных должностных лиц. По результатам их рассмотрения решением сессии зампредседателя горсовета Чолахаев за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей привлечен к дисциплинарной ответственности и освобожден от занимаемой должности.

"Нарушитель оспорил соответствующие решения в суде, однако суд установил, что увольнение истца проведено в соответствии с нормами материального права. Верховным судом Республики Крым решение районного суда оставлено без изменений", - подчеркнули в прокуратуре Крыма.

Аким Чолахаев был отправлен в отставку решением сессии Белогорского горсовета 25 августа 2014 года.



Еще новости