Период +

ИСКАТЬ


30 апреля 2015 09:36 Ялта

В Ялте прошли чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям

Ялта, 30 апреля. Крыминформ. Участники из пяти регионов полуострова, а также гости из Санкт-Петербурга выступили в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкоатлетическим метаниям. Соревнование состоялось в Ялте на стадионе Регионального спортивно-тренировочного центра "Авангард".

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации легкой атлетики, состязания были проведены в метании копья, диска и молота.

В метании копья в мужской группе в различных возрастных категориях победителями стали Денис Мытник /Симферополь/, Виталий Полянчиков /Саки/ и ялтинцы Рамазан Саралидзе и Рустем Дремджи.

В женской группе в метании копья в своих возрастных зачетах первые места заняли Мзия Джахая /Саки/, Регина Брезгина /Ялта/, Кристина Волкова /Симферополь/, Ксения Зыбина /Санкт-Петербург/. Мастер спорта Зыбина показала результат 52 метра и 16 сантиметров у женщин, выиграв приз от заслуженного мастера спорта, чемпионки Европы Веры Ребрик из Ялты.

"В метаниях участникам предоставляется определенное количество попыток, - рассказали в крымской федерации. – Борьба продолжается до последнего броска, потому что удачной может заключительная попытка любого из атлетов. Этой интригой и интересны метания".

В метании диска победы в своих возрастных категориях одержали Наталья Шлончак и Валерия Второва /обе - Кировский район/, Вероника Филипенко /Ялта/, а также Павел Кубатка и Леонид Шашков /оба - Кировский район/, Игорь Прилепский /Ялта/ и Михаил Дворников /Санкт-Петербург/.

В метании молота сильнейшими в своих группах стали сакчане Татьяна Харитонова, Гулизар Меметова, Марк Дорошев, Денис Бочкарев и ялтинец Юрий Митюшкин.

Всего в прошедшем турнире выступил 101 спортсмен из Ялты, Симферополя, г.Саки, Кировского и Джанкойского районов, а также Санкт-Петербурга.



Еще новости