Период +

ИСКАТЬ


27 апреля 2015 07:47

РФ не имела права бросить людей в Крыму, заявил Путин; о предпринятых действиях он не жалеет

Москва, 27 апреля. Главным аспектом при решении вопроса о Крыме была судьба проживающих там людей. Об этом, как отмечает ТАСС, заявил глава российского государства Владимир Путин в интервью для фильма "Президент" на телеканале "Россия 1".

"Полагаю, что мы поступили правильно, и я ни о чем не жалею", - заявил Путин.

"Самое главное для нас было понять, чего хотят люди, которые проживают в Крыму. Чего они хотят? Хотят остаться в Украине? Или хотят быть с Россией?" - рассказал он. "Если люди хотят вернуться в Россию, и не хотят быть под властью неонацистов, крайних националистов и бандеровцев, то мы не имеем права их бросить", - заявил Путин.

"И это абсолютно принципиальная вещь", - убежден президент. "Об этом я и говорил тогда моим партнерам; я им говорил, что это для нас жизненно важный вопрос - люди", - рассказал Путин. "Я не знаю, какие вы будете защищать интересы, но мы, защищая наши, пойдем до конца", - добавил он.

"И это чрезвычайная важная вещь. Не потому что, мы хотим что-то укусить, урвать. И даже не потому, что Крым имеет стратегическое значение в Причерноморье. А потому, что это элемент исторической справедливости", - заявил глава государства.



Еще новости