Период +

ИСКАТЬ


13 апреля 2015 14:39 Евпатория

В Евпатории впервые за 10 лет в День освобождения города от фашистских оккупантов провели военный парад

Евпатория, 13 апреля. Крыминформ. Евпатория отметила День освобождения города от немецко-фашистских захватчиков военным парадом, который в последний раз проводился здесь 10 лет назад. Об этом сегодня Крыминформу сообщила начальник отдела по связям с общественностью и СМИ горадминистрации Елена Гармашова.

"У нас торжества традиционно проходят на театральной площади. Начались они с парада - прохождения войск Евпаторийского гарнизона. Очень много пришло горожан, как никогда. Парад в День освобождения города у нас был 10 лет назад, поэтому для горожан это событие. Прямо там, на площади, состоялось и чествование ветеранов ВОВ. Надо сказать, что у нас были выставлены 1 тыс стульев на площади, и более 200 волонтёров помогали ветеранам", - уточнила Гармашова.

Кроме того, в рамках празднования Дня освобождения в Евпатории подвели итоги городского конкурса "Письмо ветерану". "Конкурс проходил среди школьников и молодёжи. Сегодня зачитывались лучшие фрагменты из писем ветеранам и были награждены победители" - отметила Гармашова.

В завершении праздничной программы состоялся гала-концерт победителей конкурса-фестиваля военно-патриотической песни "Те, кто помнят войну - ценят мир".

В Крыму 13 апреля День освобождения города от фашисткой оккупации отмечают Евпатория, Белогорск, Феодосия и столица Крыма – Симферополь.



Еще новости