Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2015 09:52 Симферополь

В Крым не пропустили партию куриных субпродуктов

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. На границе Крыма и Украины задержана крупная партия куриных субпродуктов сомнительного качества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

Груз, задекларированный как "печень куриная замороженная" в количестве 2 тыс ящиков и общим весом 20 тонн, следовал в Крым из Херсона. При документарном контроле инспекторами было установлено, что в ветеринарно-сопроводительных документах на груз отсутствует справка государственной службы ветеринарной медицины о сырьевой базе. "Из-за этого не представляется возможным установить, что микробиологические, физико-химические, химико-токсикологические и радиологические показатели пищевого мясного сырья соответствуют установленным нормам", - отметили в Россельхознадзоре.

Кроме того, в сопроводительных документах на груз отсутствовала декларация производителя. На основании грубых нарушений норм и требований действующего законодательства, а также из-за опасности данной продукции для жизни и здоровья потребителей было принято решение о запрете ввоза товара на территорию полуострова.



Еще новости