Период +

ИСКАТЬ


31 марта 2015 16:06 Симферополь

При каждом втором ДТП в Крыму проявляются нарушения при содержании дорог – ГИБДД

Симферополь, 31 марта. Крыминформ. В Крыму наблюдается рост аварийности на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом, в каждом втором ДТП выявлялись нарушения требований национальных стандартов безопасности движения при содержании дорог. Об этом сегодня на заседании общественного экспертного совета Общероссийского общественного движения "Народный фронт "За Россию" сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГИБДД МВД РФ Олег Понарьин.

В ведомстве отмечают ухудшение положения с безопасностью движения в республике – с момента ее вхождения в состав Российской Федерации зарегистрировано более 1,3 тыс ДТП. Основными видами происшествий стали столкновения транспортных средств, наезд на пешеходов и препятствия, а также опрокидывания автотранспорта.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается рост от 2 до 12% по всем параметрам аварийности", - сообщил Понарьин, уточнив, что в каждом втором ДТП на территории республики выявлялись нарушения требований национальных стандартов в области безопасности движения при содержании дорог.

"В подавляющем большинстве случаев зафиксированы: отсутствие и плохая различимость дорожной разметки, дефекты дорожного покрытия, неудовлетворительное состояние обочин, а также отсутствие наружного освещения", - подчеркнул он.



Еще новости