Период +

ИСКАТЬ


19 февраля 2015 13:23 Симферополь

Аксёнов советует крымским чиновникам слушать курского соловья для релаксации после совещаний

Симферополь, 19 февраля. Представители делегации Курской области сегодня на официальной встрече с главой Республики Крым подарили Сергею Аксёнову несколько аудиодисков с записью пения курского соловья. В свою очередь Аксёнов пообещал, что посоветует крымским чиновникам чаще слушать соловьиные трели для релаксации.

"Министрам всем скажем, тем, у кого будет плохое настроение после совещаний, могут прийти и послушать курского соловья. Всем будем рекомендовать, будет релакс своеобразный", - сказал Аксёнов.

Глава Крыма пообещал, что делегация республики в ближайшее время приедет в Курск на продовольственную ярмарку и экономический форум. По словам Аксёнова, Крым заинтересован в поставках продуктов из Курской области и привлечении инвесторов.  "Нас интересуют поставки сахара и зерна с территории Курской области, - сказал он. - Мы гарантируем поддержку курским бизнесменам, которые хотят вкладывать деньги на территории Республики Крым. Согласовательные и разрешительные документы будут проходить без всяких бюрократических барьеров".

Соглашение о сотрудничестве Курской области и Республики Крым было подписано в августе 2014 года.



Еще новости