Период +

ИСКАТЬ


6 февраля 2015 16:21 Симферополь

В предстоящем курортном сезоне число туристов в Крыму вырастет в 1,5 раза – депутат Госдумы

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. По мнению заместителя председателя комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, в предстоящем курортном сезоне в Крыму отдохнет в 1,5 раза больше туристов, чем в прошлом. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, в этом году россияне будут переориентированы на отдых в России, что связано с девальвацией рубля. В связи с этим повышенным спросом у туристов будут пользоваться Краснодарский край и Крым.

"Я вам гарантирую, что в этом году отдыхающих будет раза в 1,5 больше в Крыму. Уже сейчас все разговоры о том, что в этом году мы будем отдыхать в России, в том числе в Крыму", - отметил Аксаков.

Он добавил, что необходимо как можно быстрее открыть аэропорт Бельбек в Севастополе для регулярных пассажирских рейсов.

По данным министерства курортов и туризма Крыма, в 2014 году в Крым на отдых прибыло 4 млн туристов, в основном из России.

При этом в Торгово-промышленной палате Крыма оценивают потенциал туристического потока прошлого года в 2 млн человек и заявляют, что в этом году он будет еще меньше – в связи с кризисом в российской экономике.



Еще новости