Период +

ИСКАТЬ


27 января 2015 12:55 Симферополь

В Симферополе в 2014 году усыновили 15 детей, 66 детей-сирот поставили на учёт

Симферополь, 27 января. Крыминформ. В Симферополе в 2014 году усыновили 15 детей, в тот же период поставили на учёт в качестве детей-сирот и детей, лишённых попечения родителей, 66 несовершеннолетних. Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Симферополя, посвящённого защите прав ребёнка, сообщила начальник городского управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Щербакова.

"В 2014 году было выявлено и поставлено на учёт 66 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В прошлом году поступила информация о 10 детях, оставленных в родильных домах, из них 3 ребёнка на сегодняшний день уже усыновлены, 5 находятся под опекой с последующим усыновлением и в отношении 2-х детей рассматривается вопрос об определении их в семейные формы воспитания. Всего в прошлом году было усыновлено 15 детей", - уточнила Щербакова.

По данным администрации, в крымской столице на так называемом особом учёте состоят 713 детей, из них 619 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также 94 ребёнка, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. 296 детей живут в семьях усыновителей, 347 - в семьях опекунов-попечителей.

"На сегодняшний день в городе 19 приёмных семей, в которых воспитываются 82 ребёнка-сироты и оставшихся без попечения родителей. Из анализа статистических данных можно сказать о том, что на сегодняшний день 522 ребёнка проживают в семейных формах воспитания, что соответствует 84,4% от общего количества детей, состоящих на учёте", - подытожила Щербакова.

Всего в Симферополе проживают 62 тыс 230 детей.



Еще новости