Период +

ИСКАТЬ


23 января 2015 11:40 Симферополь

В крымском бюджете нет неэффективных расходов, поэтому он не будет сокращен - замминистра финансов республики

Симферополь, 23 января. Крыминформ. Бюджет Крыма на 2015 год не содержит неэффективных расходов, поэтому он не будет пересматриваться в сторону уменьшения. Об этом в эфире телерадиокомпании "Крым" сообщил первый заместитель министра финансов Республики Крым Ирина Кивико.

"Бюджет Крыма на 2015 год запланирован эффективно, неэффективных расходов у нас не было и быть не может. Мы хотим деньги, которые есть, потратить наиболее разумно, поэтому, я думаю, что нам пока сокращать нечего, у нас не была раздута расходная часть бюджета", - пояснила замминистра.

Она добавила, что капитальные инвестиции, заложенные в бюджет, планируются под конкретные программы.

Ранее во вторник председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин сообщил, что расходы федерального бюджета будут сокращаться. В первую очередь будут уменьшены неэффективные расходы. Необходимость сокращения возникла в связи с тем, что в бюджет заложена цена нефти 100 долларов за баррель, тогда как в январе она опустилась до 48 долларов.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заверил, что сокращение расходов федерального бюджета не отразится на финансировании крымских программ, в частности, на Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.



Еще новости