Период +

ИСКАТЬ


21 января 2015 18:30 Симферополь

Сокращение федеральных бюджетных расходов не скажется на Крыме – Аксёнов

Симферополь, 21 января. Крыминформ. Сокращение расходов федерального бюджета в связи с понижением цен на нефть не отразится на финансировании крымских программ. Об этом журналистам заявил сегодня глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

"Федеральной целевой программы /развития Крыма и Севастополя до 2020 года/ это не коснётся. Президент сказал, что Крым – это святое, в Крым деньги никогда не вкладывались в таком объёме, поэтому сокращения федеральной целевой программы не будет для Крыма", - заверил Аксёнов.

Среди приоритетных направлений вложения бюджетных средств Аксёнов назвал энергетику, водоснабжение, продовольственную безопасность, сдерживание роста цен на продукты питания и лекарства.

Ранее, во вторник председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин сообщил, что расходы федерального бюджета будут сокращаться. В первую очередь будут уменьшены неэффективные расходы. Необходимость сокращать расходы возникла в связи с тем, что в бюджет заложена цена нефти 100 долларов, тогда как в январе она опустилась до 48 долларов за баррель.



Еще новости