Период +

ИСКАТЬ


16 января 2015 09:35 Севастополь

Экстренная медицинская помощь Севастополя нуждается в кадровом усилении – правительство города

Севастополь, 16 января. Крыминформ. Экстренная медицинская помощь Севастополя нуждается в кадровом усилении. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя /ИКС/ заявил начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"В травмпункт первой горбольницы 9 января за 3 часа обратились 120 пациентов: ножевые ранения, переломы, панкреатиты. Был мобилизован практически весь руководящий состав больницы, были открыты 3 рентгенкабинета. И практически все отделение травматологии дежурило для того, чтобы эту ситуацию быстро отрегулировать", - сказал Восканян.

Он отверг критику в адрес севастопольских медиков, появившуюся в СМИ. "Мы не виноваты в том, что один-единственный травмпункт открыт в городе. Их должно быть минимум четыре. Но для этого требуются время и, самое главное, кадры", - отметил Восканян. По его словам, именно подбор кадров в круглосуточную экстренную помощь города является первостепенной задачей.

В новогодние праздники севастопольские СМИ распространили информацию о том, что в травмпункт первой горбольницы Севастополя стоит очередь, получивших травмы людей принимает недостаточное количество специалистов, работает всего один рентгенаппарат.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в понедельник, 12 января, поручил в одной из горбольниц открыть дополнительный травмпункт.



Еще новости