Период +

ИСКАТЬ


30 декабря 2014 15:03

Крымские предприниматели и директора крупных предприятий создали общественную организацию "Крымско-индийское партнерство"

Симферополь, 30 декабря. Крыминформ. В Крыму создана общественная организация "Крымско-индийское партнерство". Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым, посвященном итогам года, сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник.

"Советом министров Республики Крым и министерством промышленной политики РК поддержана инициатива группы руководителей предприятий Крыма, представителей торговли и бизнеса и оформлены соответствующие документы о создании общественной организации "Крымско-индийское партнерство", - отметил министр.

По его словам, целью организации станет внедрение в жизнь договоренностей, зафиксированных в Меморандуме о взаимопонимании, подписанном главой Республики Крым Сергеем Аксёновым во время визита в Индию.

По его убеждению, новосозданная общественная организация позволит крымским товаропроизводителям эффективно осваивать рынок Индии.

"Убежден, что Республика Крым как полноправный субъект РФ покажет себя исключительно с положительной стороны", - подчеркнул Скрынник.

По его словам, планируется, что в конце января 2015 года в Крым прибудет делегация бизнесменов из Индии для обсуждения перспектив сотрудничества.

В начале декабря глава Республики Крым Сергей Аксёнов совершил визит в Индию, который стал его первой международной поездкой в качестве главы российского региона.



Еще новости