Период +

ИСКАТЬ


23 декабря 2014 17:53 Симферополь

В 2016-м году в Крыму пройдут всероссийские сельские игры

Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства РФ решило провести Всероссийские летние сельские спортивные игры 2016 года на территории Республики Крым для поддержки сельского спорта. Об этом сообщили в пресс-службе КРО ФСО "Колос" – ведущей организации, которая занимается развитием подобных видов спорта в Крыму.

В пресс-службе предположили, что данному решению способствовало как раз успешное выступление крымской команды ФСО "Колос" на турнире, проходившем этим летом в городе Нововоронеже. "Тогда крымским спортсменам удалось стать на пьедестал в 5 видах спорта, при этом став первыми в 3 номинациях", – напомнили в организации.

Несмотря на то, что игры пройдут в бархатный сезон 2016 года, интенсивно готовиться к ним необходимо уже сегодня, считает руководитель "Колоса" Алексей Малинкин. "Для того, чтобы провести подобные игры, необходимо провести колоссальный объем работ. Начнем с того, что Крым как хозяин соревнований должен будет выступить во всех 18-ти весьма специфических видах спорта", – пояснил он.

По словам Малинкина, сейчас предстоит отобрать лучших спортсменов среди сельчан полуострова, которые будут готовы выступать по всем видам спорта. "Мы уже начали готовиться и создаем в каждом районе по команде по сельским видам спорта, которых до этого в Крыму не было", – отметил он.

Кроме того, в "Колосе" уже идет работа над подготовкой по размещению спортсменов, поиску подходящих площадок для проведения соревнований, составлению сборных команд из сельских жителей. "Безусловно, нам предстоит большая работа, но такой шанс упускать нельзя, - считает Алексей Малинкин. – Данные игры не только позволят жителям российской глубинки увидеть Крым, но и дадут толчок к развитию различных видов спорта непосредственно в нашем регионе. Поэтому мы очень рады, что нашей республике выпала честь в 2016 году принимать соревнования подобного уровня, и мы сделаем все для того, чтобы достойно встретить наших гостей и добиться высоких спортивных результатов".

Сельские игры – это соревнования по специфическим видам спорта, свойственным сельским регионам страны. В их состав входят такие необычные виды спорта, как перетягивание каната, борьба на поясах, городошный спорт, соревнование дояров, косарей и механизаторов.



Еще новости