Период +

ИСКАТЬ


20 декабря 2014 19:44 Симферополь

В Симферополе состоялась церемония награждения лауреатов в дисциплинах автомотоспорта по итогам крымского сезона-2014

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Федерация автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма подвела итоги сезона-2014. В субботу в Симферополе состоялась ежегодная церемония награждения лауреатов в дисциплинах автомотоспорта.

"Накануне зимних праздников мы решили добавить хорошего настроения всем, кто на протяжении года участвовал в наших соревнованиях, - сообщили Крыминформу в республиканской федерации автомотоспорта. - Сегодня памятные кубки, дипломы, призы, овации от коллег получили наиболее успешные первые и вторые пилоты, тренеры, механики, уважаемые ветераны автомотоспорта, судьи, организаторы, призеры в командных зачетах. Всего – более 100 человек из 16 регионов Крыма. И не только. Поскольку некоторые соревнования у нас – открытые, то в них могут выступать и гости. Так, среди лауреатов уходящего года – наши российские коллеги из Владимира и Крымска. Немало номинантов и среди украинцев. Это представители таких городов, как Херсон, Луцк, Енакиево, Киев, Днепропетровск".

В 2014 году Федерацией автомобильного и мотоциклетного спорта Крыма было проведено более 10 различных соревнований по авто- и мотоспорту, а также по картингу. На традиционной церемонии чествования свои награды получили лауреаты в таких дисциплинах и их зачетных группах, как "Ралли-рейд", "Горные гонки", "Ралли", "Картинг", "Мотокросс".

В абсолютном зачете ралли-рейда триумфаторами стали симферопольцы Андрей Малинка /первый пилот/ и Сергей Пикуленко /второй пилот/. В абсолютном зачете горных гонок обладателем первого приза также оказался участник из столицы Крыма – Иван Луценко. В дисциплине "Ралли" за первое место в чемпионате Украины /зачетная группа – У-1600/ был награжден житель Алупки Александр Юшков.

В детских классах картинга за первые места были отмечены Екатерина Федорова и Эмилиос Шонус из Симферополя и севастопольцы Ольга Романова и Никита Саранчук. Сильнейшим в двух юношеских классах /"Кадет" и "Популярный-юноши"/ был признан симферополец Григорий Федоров. Он же стал победителем в одном из взрослых классов - "Формула-А". В двух других взрослых классах первенствовали Александр Гаркуша из Херсона и Михаил Ермаков из Алушты.

В мотокроссе лауреатами в своих классах оказались Вадим Колесников из Симферополя, сакчанин Михаил Аганов, севастополец Владислав Васильев, ялтинец Денис Литвин, Руслан Евдокимов из Евпатории, а также Владислав Новиков, Сергей Сничак и Валерий Новиков из Судака.



Еще новости