Период +

ИСКАТЬ


1 декабря 2014 14:59 Симферополь

Национальный антинаркотический союз предоставил Крыму 100 сертификатов на бесплатное прохождение реабилитации наркозависимых

Симферополь, 1 декабря. Крыминформ. Национальный антинаркотический союз России /НАС/ предоставил Крыму 100 сертификатов на бесплатное прохождение реабилитации в специализированных центрах для жителей полуострова, страдающих наркозависимостью. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель правления НАС Никита Лушников.

По его данным, НАС в Крыму уже вручил первые 9 сертификатов. "На сегодняшний день уже 8 человек из Крыма уехали в реабилитационные центры, в воскресенье мы вручили еще 1 сертификат 19-летнему парню из Севастополя, который во время концерта при всех заявил о своем желании выздороветь", - сказал Лушников.

Лушников подчеркнул, что крымчане и севастопольцы, получившие сертификаты, смогут самостоятельно выбрать 1 из 200 реабилитационных центров, входящих в НАС, на всей территории России. Он добавил, что 8 крымчан изъявили желание уехать за пределы Крыма, а парень из Севастополя захотел пройти курс реабилитации в родном городе. В среднем в каждом из реабилитационных центров одновременно могут проходить реабилитацию порядка 10-20 наркозависимых.

В Крыму и Севастополе с 28 ноября по 1 декабря проходит спортивно-музыкальный марафон "Нас объединяет жизнь", приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Национальный антинаркотический союз - ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности. Союз работает во взаимодействии с Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков, федеральными и региональными органами власти, общественными, религиозными, молодежными, спортивными и другими организациями.



Еще новости