Период +

ИСКАТЬ


20 ноября 2014 13:50 Симферополь

В Крыму пройдет 4-дневный спортивно-музыкальный марафон "Нас объединяет жизнь"

Симферополь, 20 ноября. Крыминформ. Национальный антинаркотический союз с 28 ноября по 1 декабря проведет в Крыму спортивно-музыкальный марафон "Нас объединяет жизнь", приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Национального антинаркотического союза.

Целью марафона является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, отметили организаторы. В первый день акции в Севастополе в 15.00 координатор творческого направления проекта, основатель и продюсер музыкальной группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов проведет мастер-классы для молодых музыкантов. А  29 ноября в 15.00 аналогичные мастер-классы пройдут в Симферополе.

Третий день марафона /воскресенье 30 ноября, 10.00/ начнется с общегородской зарядки с участием главы Республики Крым Сергея Аксёнова, которая пройдет на центральной площади Симферополя.

Завершится марафон благотворительным рок-концертом на центральной площади крымской столицы, который состоится в 19.00.

Также в рамках марафона запланирована серия мероприятий, направленных на привлечение населения к добровольному обследованию на ВИЧ-инфекцию, включающих проведение индивидуальных консультаций и работу мобильного пункта экспресс-тестирования с возможностью анонимного прохождения обследования.



Еще новости