Период +

ИСКАТЬ


26 ноября 2014 16:12 Симферополь

Крымский спикер рассказал, как в свой День рождения выстрелил из пушки в Петропавловской крепости

Симферополь. 26 ноября. Симферополь. Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в свой День рождения, 19 ноября, выстрелил из пушки в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга во время праздничного салюта. Об этом спикер рассказал сегодня журналистам, отвечая на вопросы о традициях крымских чиновников отмечать свои дни рождения.

День рождения, который совпадает с Днем ракетных войск и артиллерии РФ, Константинов, по его словам, провел в Санкт-Петербурге, где принял участие в праздничном салюте. "Я был в Санкт-Петербурге – город этот люблю, - признался спикер. - 19 ноября День ракетных войск и артиллерии РФ, и я впервые в своей жизни выстрелил из пушки в Петропавловской крепости".

Председатель Госсовета выразил мнение, что чиновники высокого ранга дни рождения должны проводить вне работы, чтобы не отвлекать подчиненных. "Я считаю, что чиновникам в такой день надо убегать с работы, чтобы дать людям спокойно поработать, иначе все считают своим долгом поздравлять и сами не работают", - пошутил спикер.

Сегодня свое 42-летие празднует глава Республики Крым Сергей Аксёнов, которого спикер заочно поздравил вначале пленарного заседания парламента. 



Еще новости