Период +

ИСКАТЬ


11 ноября 2014 17:15 Симферополь

В Симферополе до 20 ноября проведут инвентаризацию всех малых архитектурных форм и проверят законность их установки

Симферополь, 11 ноября. Крыминформ. В Симферополе до 20 ноября проведут инвентаризацию всех малых архитектурных форм /МАФ/ на предмет законности их возведения. Такое поручение депутатам горсовета и руководителям соответствующих служб города сегодня дал исполняющий обязанности главы администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его мнению, вызывает сомнения законность выдачи большинство разрешительных документов на строительство МАФов в городе. "Как можно на территории нашего города почти тысячу МАФов разместить? Это предполагаемые к установке МАФы, но я уверен, что документы наверняка получены, - отметил Бахарев. - Начинать нужно с инвентаризации силами депутатов и администрации. Если подключится общественность - буду благодарен. Срок - 10 дней, чтобы все проверить".

Кроме того, в городе разработают новые правила по возведению МАФов. "Нужно разработать нормальные правила и положения по функционированию данных объектов на территории города, чтобы мы понимали, где мы можем их ставить и насколько это нужно людям. Затем вынесем это все на обсуждение общественности", - дал еще одно поручение Бахарев. При этом с начала проверки и до вступления в силу новых правил в Симферополе наложили мораторий на строительство МАФов.

По информации и.о. главы администрации, власти рассматривают два варианта избавления от незаконных конструкций. Это отмена вынесенных ранее решений городского совета либо принудительная национализация объектов. По информации властей, на сегодняшний момент в Симферополе документально предусмотрено возведение 994 малых архитектурных форм, из которых 250 уже построено.

Одним из первых от незаконных строений избавят район Центрального рынка Симферополя.



Еще новости