Период +

ИСКАТЬ


20 марта 2014 16:37

В Одессе задержан лидер Союза православных граждан Украины

Симферополь, 20 марта. Председатель Одесской организации партии "Русский блок", лидер Союза православных граждан Украины Валерий Кауров задержан сотрудниками Службы безопасности Украины. Об этом сообщила сегодня пресс-служба "Русского блока".

Против Каурова возбуждено уголовное дело "по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины".

Ранее по аналогичному обвинению задержан лидер координационного совета общественных организаций региона "Народная альтернатива" Антон Давидченко. В среду Шевченковский суд Киева избрал для него меру пресечения - содержание под стражей сроком на два месяца.

"Православных русских активистов обвиняют в организации митинга и шествия в поддержку крымского референдума", а также в выступлениях "с требованиями провести референдум в Одессе", - отмечает пресс-служба. По имеющимся данным, "Кауров, как и Давидченко, арестован как минимум на 2 месяца",- говорится в сообщении "Русского блока".

Союз православных граждан Украины - это общественная организация, выступающая за консолидацию и мобилизацию православных верующих, за права русскоязычных граждан Украины.



Еще новости