Период +

ИСКАТЬ


6 ноября 2014 11:45 Евпатория

Евпатория планирует расширить границы за счет сельских территорий

Евпатория, 6 ноября. Крыминформ. Евпатория планирует расширить границы города за счет присоединения земель соседних сельских советов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Евпаторийского городского совета.

В рамках разработки схемы территориального планирования Республики Крым городские власти подготовили предложения по расширению границ города за счет земель Суворовского, Уютненского, Молочненского и Лесновского сельских советов.

Как пояснил и.о. главы администрации Андрей Филонов, это даст возможность увеличить ресурсный потенциал города и его возможности. "Сегодня город зажат в старых границах, которые не дают Евпатории нормально развиваться", - отметили в пресс-службе.

С учетом дополнительной территории будет принят новый генеральный план, выполненный в соответствии с российским законодательством. Он должен соответствовать стратегии развития города, которую предстоит разработать заново. По словам Филонова, стратегия будет содержать перечень мероприятий, которые необходимо выполнить в установленные сроки, чтобы Евпатория последовательно развивалась.



Еще новости