Период +

ИСКАТЬ


27 октября 2014 14:04 Симферополь

Антикоррупционную комиссию Госсовета Крыма возглавил депутат Еремин

Симферополь, 27 октября. Крыминформ. Комиссию Государственного совета Республики Крым по противодействию коррупции возглавил депутат Владимир Еремин. Такое решение было принято сегодня на организационном заседании антикоррупционной комиссии, сообщили в пресс-службе Госсовета.

В ходе заседания комиссии спикер крымского парламента Владимир Константинов нацелил депутатов на борьбу с проявлениями коррупции в различных институтах государственной власти, начиная от земельных или имущественных отношений, и заканчивая сферами здравоохранения и образования. В связи с этим, по мнению спикера, комиссии следует провести анализ по каждой отрасли в отдельности, привлекая Счетную палату Крыма и активно сотрудничая с населением.

"Органы власти Крыма самостоятельно коррупцию не преодолеют. Это возможно сделать только вместе с людьми, - убежден Константинов. - Депутаты проводят приемы граждан, встречи с населением, поэтому для борьбы с коррупцией общественность должна стать одним из главных ресурсов".

Константинов дал поручение организовать для избирателей работу горячей телефонной лини по фактам коррупции.

В состав комиссии Госсовета по противодействию коррупции вошли депутаты Валерий Аксенов, Сергей Власов, Александр Котовский, Сергей Трофимов, Иван Шонус, Сергей Шувайников. Председатель комиссии Еремин до августа 2014 года занимал должность начальника управления государственной службы Главгосслужбы Украины в Автономной Республике Крым и г. Севастополе.

Комиссия по противодействию коррупции является органом Госсовета, созданным на срок его полномочий и подотчетным ему.

Основными направлениями деятельности комиссии являются изучение причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупции в органах власти Крыма и местного самоуправления; рассмотрение заявлений и обращений граждан, подготовка предложений в целях устранения причин и условий, способствующих возникновению и распространению коррупции, анализ законодательства в целях выявления коррупциогенных факторов, взаимодействие с правоохранительными органами.



Еще новости