Период +

ИСКАТЬ


12 октября 2014 11:56 Симферополь

Симферопольская команда по американскому футболу и в следующем чемпионате России планирует выиграть дивизион "Черное море"

Симферополь, 12 октября. Крыминформ. Победители дивизиона "Черное море" в чемпионате России по американскому футболу сезона-2014 – симферопольские "Тавры" – намерены повторить свой успех в следующем году. Для этого сейчас, во время межсезонья, команда проводит насыщенные тренировки, сообщил Крыминформу играющий тренер коллектива Константин Шаповаленко.

"В чемпионате России-2014 в дивизионе "Черное море" нашими соперниками были севастопольские "Титаны" и краснодарские "Бизоны", - рассказали в тренерском штабе "Тавров". – Одержав три победы в четырех матчах, мы заняли первое место. Увы, из-за отсутствия достаточной суммы денег наша команда не смогла выехать в Нижний Новгород на игру в 1/4 финала с футболистами "Raiders 52". Сейчас мы тренируемся в режиме 5 занятий в неделю, готовимся к следующему соревновательному году как на футбольном поле, так и в тренажерном зале. Костяк состава сохранён, травмированные игроки восстанавливаются. Параллельно мы просматриваем потенциальных новичков. Верим, что к старту чемпионата России-2015, который запланирован на весну, мы подойдем с хорошим уровнем подготовки. Надеемся, что улучшится и финансовое состояние команды. В наших планах на будущий год – снова выиграть дивизион "Черное море" и выступить в серии плэй-офф, независимо от того, где нам придется играть на второй стадии состязаний".

В симферопольском коллективе также уточнили, что сейчас продолжается регистрация федерации американского футбола Республики Крым. В январе представители "Тавров" планируют в Москве принять участие в предсезонной работе Федерации американского футбола России.

"Если будет возможность, то перед чемпионатом страны-2015 – в конце осени или весной - мы проведем контрольные матчи, необходимые для проверки уровня нашей подготовки, - добавил собеседник Крыминформа. – Есть задумки по созданию детско-юношеских отделений по американскому футболу на базе некоторых школ Симферополя. Также ведется работа по разработке сайта, где можно будет узнавать новости о "Таврах". И не только. Планируем создать интернет фан-магазин по реализации атрибутики. Конечно, она будет доступна всем желающим и на наших матчах".



Еще новости