Период +

ИСКАТЬ


25 сентября 2014 18:27 Севастополь

"Укртелеком" заявляет о захвате своих помещений в Севастополе и называет незаконной проводимую властями инвентаризацию

Севастополь, 25 сентября. Крыминформ. ПАО "Укртелеком" заявляет о захвате неизвестными своих помещений в Севастополе сегодня. Об этом говорится в заявлении пресс-службы предприятия.

Согласно заявлению пресс-службы украинского оператора связи, в помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничили "физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам". "ПАО "Укртелеком" расценивает данные действия как захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц", – сказано в сообщении.

В пресс-службе считают, что проводимая по инициативе властей Севастополя инвентаризация носит незаконный характер, а занятие помещений напрямую связано с приостановкой деятельности оператора в городе.

"ПАО "Укртелеком" заявляет, что утратил техническую возможность контролировать свое оборудование в Севастополе, и, соответственно, уже не может гарантировать обеспечение абонентов городской связью.

Сегодня генеральный директор "Севтелекома" Сергей Винокуров заявил, что его компания накануне отбила все попытки "Укртелекома" дистанционно вывести из строя оборудование связи в Севастополе. "В 17.30 на официальном сайте "Укртелеком" была вывешена информация, в соответствии с которой "Укртелеком" на территории Севастополя прекращает услуги связи. В 17.55 были предприняты попытки /из Киева/ "уронить" связь на территории Севастополя", - сказал Винокуров.

"Видя, что тысячи наших сограждан Севастополя могут остаться без фиксированной связи, то есть не смогут подать сигналы SOS в аварийные службы 01, 02, 03, мы были вынуждены перейти на резервную сеть управления фиксированной телефонной связью в городе Севастополе", - пояснил Винокуров, уточнив: "Город оставался без фиксированной телефонной связи, без стационарных аппаратов в течение 7 минут".

"В 19.00 было подготовлено и выпущено постановление губернатора Севастополя, в соответствии с которым был введен режим чрезвычайной ситуации в отрасли связи города. А также был создан штаб по урегулированию данной ситуации", - рассказал Винокуров. По его информации, сегодня на 16.00 "на территории Севастополя в полном объеме работает фиксированная телефонная связь, "поднята" междугородная и международная связь". Сотрудники "Севтелекома", как отметил Винокуров, всю ночь занимались восстановлением сети. Отвечая на вопросы журналистов, он подчеркнул, что, между тем, "сохраняются угрозы внешнего вторжения".



Еще новости