Период +

ИСКАТЬ


19 сентября 2014 14:14 Севастополь

Севастопольская прокуратура потребовала установить в школах систему, блокирующую доступ учеников к запрещенным интернет-ресурсам

Севастополь, 19 сентября. Крыминформ. Прокуратура Балаклавского района Севастополя внесла 7 представлений в адрес администраций общеобразовательных школ района с требованием установить на ученических компьютерах систему, позволяющую блокировать свободный доступ учеников к запрещенным интернет-ресурсам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

По данным ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что данная система отсутствует во всех 13 школах района. "Во всех школах района на ученических компьютерах отсутствует система контент-фильтрации, которая могла бы блокировать свободный доступ учеников к запрещённым интернет-ресурсам, а именно доступ к экстремистским материалам и сайтам, содержащим информацию о способах суицида и иного антиобщественного характера", - отметили в прокуратуре.

По результатам проверки в адрес общеобразовательных школ внесено 7 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения защиты детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию, а также профилактики экстремизма. В адрес 6 общеобразовательных учреждений района направлены информационные письма для недопущения нарушений в будущем.



Еще новости