Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2014 14:49 Симферополь

Фонд поддержки предпринимателей Крыма организует онлайн-обучение для людей с ограниченными возможностями

Симферополь, 17 сентября. Крыминформ. Фонд поддержки предпринимателей Крыма планирует организовать онлайн-обучение для людей с ограниченными возможностями, переговоры по технической поддержке проекта ведутся с Таврическим национальным университетом. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Крыминформе директор "Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства" Алексей Черныш.

По словам Черныша, сейчас фондом рассматривается техническая возможность реализации проекта. "Мы подразумеваем, что вся обучающая программа будет проведена в интернет-пространстве с сурдопереводом. Сейчас ведутся переговоры с Таврическим национальным университетом, так как он располагает необходимой технической базой для реализации проекта", - рассказал он.

Черныш также сообщил, что на данный момент от инвалидов в фонд подано 30 заявок. "Мы плотно работаем с ассоциацией инвалидов Крыма, сама программа "Адаптация людей с ограниченными физическим возможностями в бизнес среде" у нас ведется с 2010 года.



Еще новости