Период +

ИСКАТЬ


17 сентября 2014 14:43 Симферополь

Деятельность фонда поддержки предпринимателей позволяет ежегодно создавать около 60 новых рабочих мест

Симферополь, 17 сентября Крыминформ. Обучение по программам фонда поддержки предпринимателей Крыма позволяет создавать ежегодно 50-60 новых рабочих мест. Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции в Крыминформе директор "Крымского государственного фонда поддержки предпринимательства" Алексей Черныш.

"При годовом прохождении обучения 4-5 тыс начинающих предпринимателей, где-то порядка 50-60 рабочих мест организовывается по окончании этой работы", - сообщил Черныш.

Он также рассказал, что в прошлом году по завершению обучения субъектами предпринимательской деятельности стали 2 школьника, 4 человека с ограниченными физическими возможностями и около 14 организаций. "Все в переходный период показали стабильную работу, естественно с нашей поддержкой, юридической и бухгалтерской помощью", - отметил руководитель фонда.

В настоящее время фонд прошел перерегистрацию и продолжает оказывать помощь в рамках государственной программы "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2014 год". По информации Черныша, с 6 октября по всем регионам Крыма стартуют образовательные курсы по "Основам предпринимательской деятельности", в ходе которых предприниматели пройдут три блока обучения. По итогу программы лучшие бизнес-планы будут отмечены грантами на развитие. "Лучшим участникам от Министерства экономического развития будут предоставляться гранты, в форме субсидии на безвозвратной основе, не более 500 тыс рублей на предпринимателя. Всего в программе принимают участие 1500 человек",- рассказал Черныш.

Он также отметил, что уже с марта фондом было проведено 30 круглых столов и семинаров по адаптации субъектов предпринимательской деятельности к российскому законодательству, в которых приняли участие 5500 начинающих и действующих предпринимателей.

Обратиться в фонд за помощью предприниматели могут по адресу ул. Чехова,19 или по телефонам: 707-440, 707-403,708-110.



Еще новости