Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2014 21:22 Симферополь

Крымчане выиграли три медали в одном виде программы международных соревнований по велоспорту на треке в Москве

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. Крымчане успешно начали стартовавшие в Москве международные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Вертолётов России". Об этом Крыминформу сообщил заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный чемпион мира, участник Олимпийских игр, тренер сборной Крыма Виктор Климов.

По его словам, в четверг, в первый же турнирный день, симферопольцы во взрослой возрастной категории триумфально выступили в групповой гонке, выиграв в ней 3 медали.

"Групповая гонка – это заезд на 120 кругов с 12 промежуточными финишами. Для победы нужно ровно пройти всю дистанцию. Каково же было и наше удивление, и изумление коллег из других команд, когда после окончания гонки выяснилось, что первые пять мест заняли симферопольцы! Победил Михаил Радионов, серебро завоевал Александр Верульский, бронзу – Виталий Щедов. Четвертым стал Александр Лобов, а пятым – Роман Морозов", - рассказал Климов и добавил: "Фантастический успех, учитывая, что в Симферополе давно нет велотрека, наши спортсмены не имеют нормальных условий для подготовки к соревнованиям. Но при этом крымские велосипедисты регулярно показывают добротные результаты на различных стартах высокого уровня. Надеемся, что если в столице нашей Республики всё-таки построят велотрек, крымские традиции велоспорта будут нами поддерживаться ещё успешнее".

Международные соревнования по велоспорту на треке "Гран-при Вертолётов России" проходят в Москве с 4 по 7 сентября. В 9 видах программы участвуют гонщики из Грузии, Белоруссии, Финляндии и России.



Еще новости