Период +

ИСКАТЬ


4 сентября 2014 17:14 Симферополь

На инвестиционном форуме "Сочи-2014" Крымский федеральный округ выступит с единой презентацией

Симферополь, 4 сентября. Крыминформ. На Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014", который пройдет с 18 по 21 сентября, Крымский федеральный округ выступит с единой презентацией. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила глава министерства экономического развития Республики Крым Светлана Верба.

"Мы готовим по Крымскому федеральному округу совместно с Севастополем презентацию проектов", - сказала она и сообщила, что делегацию Крыма планирует возглавить и.о. главы республики Сергей Аксёнов.

"Помимо реализации инвестиционного потенциала на форуме планируется подписание 5 соглашений с субъектами РФ", - уточнила Верба.

По словам министра, сочинский форум проведет "некий скан" крымских способностей, возможностей и умения. "Основные проекты, которые будут там представлены, это те, которые имеют реального потенциального партнера и те, которые ищут свои инвестиции, - пояснила Верба. - Но проект готов, разработан и для нас актуален".

Реестр минэкономразвития сейчас содержит 46 готовых к реализации проектов, с которыми можно ознакомиться на инвестиционном портале Крыма.



Еще новости