Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2014 13:37 Белогорск

Мэр Белогорска за один день получил три дисциплинарных взыскания

Белогорск, 3 сентября. Крыминформ. На сегодняшней сессии городского совета Белогорска мэр города Альберт Кангиев получил три дисциплинарных взыскания по представлению прокуратуры. Об Крыминформу сообщил депутат Белогорского городского совета Михаил Розум.

"Приняли решение о дисциплинарных взысканиях Альберту Османовичу /Кангиеву/. Он получил три выговора", - сообщил Розум, уточнив, что взыскания наложены по итогам проверки прокуратуры.

По словам депутата, после открытия сессии горсовета мэр начал настаивать, что один из депутатов не является легитимным и, таким образом, пытался препятствовать проведению заседания. "У мэра сначала возникли сомнения относительно легитимности одного из депутатов. У нас есть решение избирательной комиссии по этому поводу", - отметил депутат.

Всего на сессии присутствовали 16 депутатов, причем представители фракции "Рух- Курултай" в зале заседаний отсутствовали в полном составе.

"Фракция "Рух- Курултай" не явилась, никого не было, а кто из них приходил, подходили к Кангиеву и сразу покидали зал. Тем не менее, на сессии были рассмотрены все вопросы включенные в повестку дня", - сообщил Розум.

Ранее мэр Белогорска Альберт Кангиев уже пытался воспрепятствовать депутатам горсовета в рассмотрении проектов о привлечении его к дисциплинарной ответственности, внесенных в повестку дня по представлению прокуратуры района.



Еще новости