Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2014 14:30 Симферополь

Детский парк Симферополя благоустроил новую игровую зону с подаренной Мордовией площадкой за 1,1 млн руб

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Детский парк Симферополя завершает благоустройство новой игровой зоны, центром которой стала площадка в виде 30-метрового "корабля", подаренная Республикой Мордовия. Как сообщил Крыминформу директор парка Александр Шабанов, в целом комплекс работ по благоустройству обошелся парку в 1,1 млн рублей, при этом бюджетные средства не использовались.

"Зачастую благоустройство территории под объект обходится не намного дешевле, чем стоит сам объект. Нам сделали впечатляющий подарок в виде большого "корабля" стоимостью около 60 тысяч долларов, но для того, чтобы он стал по-настоящему привлекательным и комфортным для посетителей, пришлось привести в порядок большую зону – это стоило более 1 млн 100 тыс рублей", – сообщил Шабанов.

По его словам, на объекте работало 9 единиц техники, которые, в том числе, выровняли ландшафт под площадку. В целом для благоустройства было завезено 170 тонн стройматериалов. Произведено мощение около 1000 кв м площадки: плитка уложена на 650 кв м, еще 310 кв м застелены безопасным резиновым покрытием.

Шабанов сказал, что по периметру площадки установлены новые скамейки с элементами ковки, причем в ближайшее время их общее число вырастет. Дополнительным элементом оформления стали фигурки сказочных героев. Также здесь пришлось устраивать дополнительное освещение, в том числе, и иллюминацию на самом "корабле", что очень привлекает детей. На этом администрация парка решила не останавливаться и приступила к работам по освещению зеленого массива парка, для чего будет установлено 25 металлических опор.

Уже сейчас, по словам Шабанова, на новой площадке функционирует бесплатный Wi-Fi, а в скором времени заработает и музыкальное сопровождение.



Еще новости