Период +

ИСКАТЬ


21 февраля 2023 09:01 Бизнес

Клиенты ПСБ при онлайн-заявке на ипотеку могут подтвердить доход через Госуслуги

Клиенты ПСБ при онлайн-заявке на ипотеку могут подтвердить доход через Госуслуги

Симферополь, 21 февраля. ПСБ предоставил своим клиентам возможность при подаче заявки на ипотеку через интернет-банк или мобильное приложение онлайн подтвердить доход и трудовую занятость выпиской из Социального фонда России. Информацию о состоянии индивидуального страхового счета заемщик может предоставить в банк через Госуслуги, сообщает пресс-служба ПСБ.

«ПСБ постоянно совершенствует онлайн-сервисы, чтобы создать максимально удобную среду для использования финансовых продуктов. Так как приобретение недвижимости – это многоступенчатый поэтапный процесс, одна из наших важнейших задач – максимально упростить его для клиентов ПСБ. Теперь еще одна из процедур – подтверждение дохода и занятости – стала доступной без обращения за документами на бумаге и посещения офиса банка», – пояснила управляющий Крымским филиалом ПСБ Светлана Сидорова.

При формировании онлайн-заявки на ипотеку в мобильном приложении на одном из шагов клиенту будет предложено авторизоваться на Госуслугах. После ввода логина и пароля потребуется дать согласие ПСБ на получение сведений о состоянии индивидуального страхового счета застрахованного лица. Таким образом, поля с информацией о доходах клиента будут заполнены в заявке автоматически. Далее последует предварительное одобрение кредита, после чего заявителю останется загрузить только скан паспорта.

Если же по каким-либо причинам банк не получит сведения о доходе и трудовой занятости в онлайн-режиме, то в приложении ПСБ клиент увидит сообщение о необходимости указать подтверждающие документы. Все требуемые справки и другие официальные бумаги можно загрузить в ходе оформления ипотеки, для этого в интернет-банке и мобильном приложении организована удобная система подсказок.



Еще новости